Administração

Direção do Instituto

Diretor

Prof. Dr. Sérgio Teixeira de Carvalho

sergio@inf.ufg.br

Vice-Diretor

Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto

viniciussebba@inf.ufg.br

Coordenador Administrativo

Enio Perez Rodrigues Barbosa

enio@inf.ufg.br

 

Coordenações

Bacharelado em Ciências da Computação

Profa. Ma. Taciana Novo Kudo

coord-cc@inf.ufg.br

Bacharelado em Engenharia de Software

Prof. Dr. Cássio Leonardo Rodrigues

coord-es@inf.ufg.br

Bacharelado em Sistemas de Informação

Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto

coord-si@inf.ufg.br

Especialização em Banco de Dados

Prof. Dr. Edmundo Sérgio Spoto
 
edmundo@inf.ufg.br

Especialização em Desenvolvimento de Aplicações Web com Interfaces Ricas

Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto
 
viniciussebba@inf.ufg.br
Especialização em Redes de Computadores e Segurança de Sistemas
Prof. Me. William Divino Ferreira
 
william@inf.ufg.br
Especialização em Governança e Gestão de Sistemas e Tecnologias da Informação

Prof. Me. Edison Andrade Martins Morais

 
edison@inf.ufg.br
Especialização em Design de Sistemas e Soluções de Business Intelligence

Prof. Dr. Eliomar Araújo de Lima

 
eliomar@inf.ufg.br
Especialização em Desenvolvimento Web e Mobile - Full Stack

Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto

 
viniciussebba@inf.ufg.br

Mestrado em Ciência da Computação

Profa. Dra. Telma Woerle de Lima Soares

telma@inf.ufg.br

Doutorado em Ciência da Computação

Profa. Dra. Diane Castonguay

diane@inf.ufg.br